На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nata
    Станок печатный у них свой. Могут нарисовать и поболее чем  60 лярдов для всех.«Я больше не знаю...
  • Георгий Михалев
    Одни дебилы, одни дебилы.«Я больше не знаю...
  • Надежда Белугина
    "Политик является потомком наполеоновского маршала Иоахима Мюрата" - уважаю порядочных потомков«Мы идем по спира...

В Саудовской Аравии провели крупнейшую за десятилетия массовую казнь

В Саудовской Аравии провели крупнейшую за десятилетия массовую казнь, во время которой был обезглавлен 81 человек. Об этом сообщает газета Haaretz.

По информации издания, все казненные были признаны виновными в убийствах и участии в террористических организациях «Аль-Каида» (организация запрещена в России) и «Исламское государство» (запрещена в России), а также за пособничество йеменским повстанцам из движения хуситов. Каждому осужденному был предоставлен адвокат, власти соблюли исполнение всех прав в соответствии с законодательством Саудовской Аравии. В общей сложности дела рассматривались 13 судьями, а судебные процессы над каждым из подозреваемых состояли из трех этапов.

По данным саудовского МВД, среди приговоренных к смерти были семь йеменцев, а также много молодых людей с востока Саудовской Аравии, где проживает шиитская община страны, выступающая против правления семьи Аль Сауд.

Казнь стала самой массовой в истории государства. Ранее, в 1980 году, власти казнили 63 боевиков, захвативших заложников в крупнейшей мечети города Мекки в 1979 году. Последняя массовая казнь в королевстве была совершена в январе 2016 года, когда были казнены 47 человек.

По материалам РИА Новости, Газеты.ру, ТАСС.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх