На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    С вами дружить,себя не уважать.Вы при случае продадите,это прям к бабушке не ходи.Скотт Риттер: У С...
  • ФинамИнфо
    До второй половины ХХ века у женщин просто не было возможности выйти на самый верх и они боролись за это, упирая на т...Ведьмы на метлах:...
  • Ирина Трифонова
    Просто они фашистки-потомки фашистовВедьмы на метлах:...

ФБК: Песков проводит медовый месяц на самой дорогой яхте в мире

Фонд Навального выяснил, что пресс-секретарь президента отдыхает на яхте Maltese Falcon, стоимость аренды которой составляет 26 млн рублей в неделю.

В понедельник Фонд борьбы с коррупцией, основанный Алексеем Навальным, сообщил, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков проводит медовый месяц с олимпийской чемпионкой по фигурному катанию Татьяной Навкой на самой дорогой в мире яхте Maltese Falcon.

О том, что молодожены отдыхают с детьми на арендованной яхте у берегов Сардинии, ФБК сообщил «надежный источник». Об этом говорится на сайте Навального.

В ФБК выяснили, что Maltese Falcon – самая дорогая парусная яхта в мире, «88 метров, почти как футбольное поле». Аренда этой яхты стоит 385 000 евро или 26 миллионов рублей в неделю. Стоимость не включает расходы на еду и развлечения. В ФБК отмечают, что недельная аренда яхты равна зарплате Пескова за три года.

Эту информацию ФБК подтверждает с помощью сервиса трекинга яхт, который указывает, что яхта была у берегов Срадинии на выходных. Также помог Инстаграм друга Пескова и Навки Олега Митволя, который выложил фото яхт, которые находились в тот момент около Maltese Falcon. Фонд указывает на опубликованное в соцсети фото 15-летней дочери Татьяны Навки Саши, которая позирует в халате, на котором можно прочитать название Maltese Falcon.

ФБК требует от Пескова объяснений, на какие деньги была арендована яхта. Также фонд требует увольнения пресс-секретаря президента, а от администрации президента Путина и самого президента не только юридической, но и «этической оценки образу жизни госслужащего Пескова».

В начале августа у Дмитрия Пескова заметили коллекционные часы за 38 миллионов рублей. Пресс-секретарь заявил, что это свадебный подарок его жены Татьяны Навки, и он является их личным делом. В ФБК отметили, что в этих часах Песков появлялся задолго до свадьбы.

Фото: скриншот с сайта navalny.com

наверх