Россию такая мера не затронет.
Американская компания Mars отзывает шоколадную продукцию в 55 странах. Об этом сообщает Associated Press.
По данным агентства, причиной стали кусочки пластика, найденные в батончиках. Такие элементы при проглатывании могут привести к удушью.
Как уточняет Independent, отзыв коснется батончиков Mars, Snickers, Milky Way Minis и Miniatures, а также некоторых видов наборов конфет Celebrations.
Срок годности всей отзываемой продукции заканчивается с 10 июня 2016 года по 8 января 2017 года. Вся она была произведена на голландском заводе в городе Вехель (провинция Северный Брабант) в Нидерландах.Уже известно, что Mars изымает ряд партий своей продукции из магазинов и складов во Франции, Германии, Нидерландах, Великобритании, Бельгии, Италии и Испании.
Между тем Россия не входит в список стран, в которых американская компания отзывает свою продукцию, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу представительства компании.
Свежие комментарии