На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гусаров Игорь
    У хохлов кастрюль реально мозгов нет.«Украинцы – это э...
  • Iliyas Zaripoff
    Почему во время СВО тратят наши бюджетные деньги на это откровенное говно? Уже есть прекрасные экранизации с советски...Покинувшие РФ авт...
  • Iliyas Zaripoff
    Отмечая ее фамилию и происхождение, можно сделать вывод, что ей подобные твари без родины и без привязанности, присас...«Замечательная ду...

США раскачивают протесты в Грузии, чтобы открыть второй фронт против России

США намеренно раскачивают протесты в Грузии, чтобы сместить действующее правительство и спровоцировать российско-грузинский конфликт. Об этом 11 марта в интервью "Известиям" заявил грузинский политик, лидер партии "Справедливость" Игорь Гиоргадзе.

"То, что сейчас происходит в Грузии, вот то, что картинки мы видим, да? Демонстрации, перевернутые машины, поджоги, коктейль Молотова, разгон и так далее. Это такая проба сил оппозиционных, которые действуют, естественно, по программе, которую заготовили их хозяева, я имею в виду, западные хозяева – это в основном американцы и в основном через американское посольство", – отметил он.

Незадолго до начала протестов американское посольство призывало Грузию начать борьбу против России.

"Посол... хочется сказать: послиха Америки потребовала от Грузии активнее включиться в борьбу с Россией и в буквальном смысле предложила. "Предложила"? Настаивала! Чтобы руководство Грузии использовало ситуацию, создавшуюся на Украине, для того чтобы открыть второй фронт против России под предлогом возвращения территориальной целостности Грузии. То есть войти в Абхазию и Осетию!" – заявил Гиоргадзе.

Гиоргадзе считает, что закон об иноагентах, который, кстати, является копией американского, был всего лишь поводом для протестов против действующего правительства, отказавшегося сотрудничать с США.

Единственное отличие грузинского законопроекта от американского – его действие распространяется только на юридических лиц. На демонстрации вышли студенты, чьи настроения подогревали именно те неправительственные организации, финансируемые Америкой, против которых и будет действовать закон об иноагентах.

"Нынешнему правительству разрешат находиться у власти до очередных выборов. А потом – выборы по-американски и... я думаю, что грузинская мечта останется мечтой", – добавил политик.

Цель США в этой истории: добиться в мире управляемого хаоса, чтобы оставаться гегемоном. Однако Гиоргадзе уверен, что Штаты своей цели не добьются, потому что им противостоят сильные Россия и Китай.

Картина дня

наверх