На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Жопа борель жди ответа и потом не вой как хохлы а на за що.Было ваше – стало...
  • Иван Иваныч
    Автору "Мастера и Маргариты" деньги не нужны уж как с 10 марта 1940 года, а киношникам-халтурщикам вообще ничего плат...Покинувшие РФ авт...
  • kirgetovamn Киргетова
    как много денег было вложено в самую настоящую халтуруПокинувшие РФ авт...

От «Торнадо-Г» не спрятаться, не скрыться

Начались поставки в войска новейших ракет для реактивных систем залпового огня «Торнадо-Г». Они не только с особой точностью выходят на заданный район, но и поражают объект отделяющимися боеголовками.

Последние на стабилизирующем парашюте падают на цель практически отвесно, поэтому защититься от них трудно. Такие боеприпасы легко уничтожают бронетехнику, живую силу и даже полевые укрепления, отметили эксперты. Эти ракеты - двухступенчатые, они могут наносить удары по целям с разных направлений и под разными углами.

Для установок залпового огня «Торнадо-Г» создана высокоточная ракета новой конструкции. Она уже испытана, принята на вооружение и поставляется в войска, рассказали «Известями» источники в военном ведомстве.

Новые боеприпасы позволяют провести залп с одной пусковой установки сразу по нескольким целям или сосредоточить огонь нескольких систем залпового огня на одной. Именно для этого используется двухступенчатая схема вместо традиционной одноступенчатой.

Кроме того, ракеты имеют отделяющуюся боевую часть, что делает невозможным их перехват современными средствами ПВО. Боеприпас позволяет поражать объекты даже в укрытиях и за обратными склонами высот — это не под силу обычным «Градам».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх