После ухода из «Русской планеты» Павел Пряников в январе 2015 года занял должность заместителя главного редактора «Ленты.ру».
В четверг стало известно, что бывший главный редактор интернет-издания «Русская планета» Павел Пряников назначен шеф-редактором русскоязычного сегмента «Живого журнала». Об этом 27 августа пишет «Цукерберг позвонит» со ссылкой на представителей холдинга Rambler&Co, в который входит ЖЖ.
Пряников будет отвечать «за развитие контента кириллического сегмента "Живого Журнала", запуск новых форматов и интеграцию контента в медиаресурсы группы компаний Rambler&Co, взаимодействие с сообществами блогеров», рассказали в компании.
К команде ЖЖ также присоединился коллега Пряникова, бывший сотрудник Фонда эффективной политики (ФЭП) и глава созданного в августе 2014 года регионального отдела «Ленты.ру» Тимофей Шевяков. Он стал продюсером «Живого Журнала» В его обязанности входит «привлечение региональных блогеров, организация специальных мероприятий с участием блогеров в Москве и регионах и партнерские проекты».
В Rambler&Co сообщили, что в русскоязычном LiveJournal ранее не было позиций шеф-редактора и продюсера. Пряников и Шевяков приступили к работе 27 августа.
По словам Шевякова, «очень важно не только нарастить аудиторию ЖЖ, усилив статус главного дискуссионного клуба Рунета, но и сделать все, чтобы, несмотря на техническую модернизацию, сюда вернулся дух „старой доброй жежешечки“».
В настоящее время Livejournal Russia возглавляет Дмитрий Пилипенко, который занял этот пост в 2013 году, сменив Илью Дронова. В 2014 году главой глобального Livejournal стала Екатерина Акудович, которая спустя год ушла из компании.
Бывший главный редактор «Русской планеты», уволенный инвесторами в декабре 2014 года, с 1 января 2015 года работал в издании «Лента.ру» на должности заместителя главного редактора.
Павел Пряников был уволен с должности главного редактора «Русской планеты» в начале декабря 2014 года. Официальная причина увольнения так и не была названа, но владельцы издания на встрече с сотрудниками редакции заявили, что разошлись с главным редактором во взглядах на развитие сайта. После увольнения Пряникова большинство журналистов московской редакции покинули «Русскую планету». Место главного редактора «Русской планеты» занял издатель сайта Александр Исаев.
Фото: скриншот из фейсбука
Свежие комментарии