На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Все украинцы русский знают,это их и спасает! А мова язык незаконеый,это переработка с русского,тоесть плагиат!«Замечательная ду...
  • Eduard
    Отправьте эту стерву на фронт,а оттуда на кладбище!«Замечательная ду...
  • Eduard
    Фарион,а посему ващи грамодяне Украины в Европе используют не мову ,а наш русский язык? Вот,пользуйте свою мову!Шо на...«Замечательная ду...

Британия планирует признать ЧВК «Вагнер» террористической организацией

МВД Великобритании рассматривает возможность признания частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» террористической организацией, сообщает ТАСС со ссылкой на источники газеты The Daily Telegraph.

По информации газеты, окончательное решение еще не принято, а сама мера не проработана столь глубоко, как аналогичный шаг в отношении иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР). Как сообщила в четверг газета The Times, процесс признания элитных частей иранских ВС террористической организацией в последнее время замедлился из-за опасений МИД Великобритании, что это нарушит каналы связи с Тегераном. Что же касается ЧВК «Вагнер», то в британском правительстве уверены, что зеленый свет может быть получен быстрее, чем в отношении КСИР, учитывая серьезность ситуации на Украине, говорится в статье.

Как замечает газета, в случае квалификации ЧВК «Вагнер» террористической организацией уголовным преступлением станет не только участие в ней, но и демонстрация символики организации. Для нее же станет сложнее использовать британские финансовые институты для управления своими финансами.

В статье говорится о том, что правительство не будет подтверждать эти планы, пока МВД не подготовит всю доказательную базу, в том числе с использованием секретной информации, и об этом не будет сообщено официально. Окончательное решение по британскому законодательству − за министром внутренних дел Суэлле Браверман. Однако, как показывает случай с КСИР, она должна учитывать точки зрения и других ведомств.

«Хотя правительство проводит пересмотр списка запрещенных организаций, мы не даем комментарии по поводу того, рассматривается или нет определенная организация для того, чтобы быть внесенной в список запрещенных», − приводит издание слова представителя правительства.

В начале декабря прошлого года американские сенаторы внесли законопроект, который обязывает Госдепартамент признать ЧВК «Вагнер» иностранной террористической организацией. Предложенный сенаторами законопроект также предлагает объявить иностранными террористическими организациями «любые аффилированные с ЧВК "Вагнер" структуры или ее правопреемников». Присваивая той или иной организации статус террористической структуры, США наделяют себя правом осуществлять уголовное преследование входящих в нее лиц и следить за ее международными активами по всему миру.

Картина дня

наверх