На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Наверное стестняются,не хотят повода вторжения в Белорумь дать.Хотя Белорусь,это как Украина,большая страна в отличии...В Белоруссии раск...
  • Eduard
    Дроны,это повод для войны! Литва в мире никто,Белорусь быстро к себе присоединит,не будит никакой "Литвы"!В Белоруссии раск...
  • Vladimir Margolin
    да еще и покруче быПарламент Великоб...

Во всех штатах США легализовали однополые браки

Президент Обама и Белый дом приветствовали решение суда.

Верховный суд США в пятницу узаконил однополые браки на всей территории страны, сообщает агентство Bloomberg. Напомним, что до настоящего момента однополые браки в 14 из 50 штатов США были запрещены.

Агентство отмечает, что принятое решение завершает глобальную трансформацию понимания прав гражданина Соединенных Штатов за последние 50 лет. За легализацию высказались пятеро членов Верховного суда, против выступили четверо. Сторонник однополых браков, верховный судья Энтони Кенеди написал «Гей-пары просят равенства в глазах закона. Конституция гарантирует им это равенство».

Сегодняшнее решение сравнивают с постановлением 1967 года, когда Верховный суд разрешил межрасовые браки. Издание отмечает, что период радикальных изменений в сфере прав геев наступил спустя 11 лет после того, как в 2004 в власти штата Массачусетс впервые разрешили людям одного пола вступать в брак.

Ожидается, что изменения в законодательстве спровоцируеют сопротивление в некоторых частях страны. Так, это, скорее всего, произойдет в Северной Каролине, где недавно был принят закон, разрешающий местным властям отказывать в церемонии бракосочетания однополым парам.

Президент Обама и Белый дом приветствовали решение суда.

«Все американцы равны. Вне зависимости от того, кем они являются и кого они любят. Это победа Америки», - подчеркнул Обама.

В официальном твиттере Белого дома также положительно отреагировали на принятие изменений и раскрасили аватарку в цвета флага ЛГБТ-сообщества.

Фото: Kmitu/123rf.com

Картина дня

наверх