На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Петрова
    Имя им-рагули. Повторяю постоянно, их не переделаешь, нечего и время на них терять. Хохлы это конченные кастрюлеголовые.«Украинцы – это э...
  • vestrans velev
    Nu raz poniali cto iz litva zapusteni pocemu obratka ne posla? Cto bi sledustii raz zadumalis pered zapuskaВ Белоруссии раск...
  • Андрей Корольков
    Они сами выбрали свою судьбу. И смерть.Мать убитой военн...

На фоне кризиса ВТБ в 10 раз снизит выплаты членам правления

Руководство ВТБ не получит бонусы в случае отсутствия положительного результата по итогам 2014 года.

Второй по величине российский банк по итогам 2014 года на фоне падения прибыли решил в 10 раз снизить вознаграждение членам правления. Об этом сообщает 13 февраля «Интерфакс» со ссылкой на старшего вице-президента банка Дмитрия Пьянова. Руководство ВТБ может не получить бонусы, если не будет положительного результата по итогам 2014 года.

По результатам 2013 года правлению было выплачено 1,598 млрд рублей. В сумму входят оклад, премии, годовые премии, командировочные и отпускные. За аналогичный период за год до этого сумма составила 1.325 млрд рублей.

Пьянов уточнил, что на выплаты правлению серьезно влияет изменение состава правления. В июле 2014 года банк покинул один из зампредов ВТБ Юлия Чупина, которая получила премию за рекордный по прибыли 2013 год. Кроме того, при увольнении, согласно трудовому законодательству, члену правления были выплачены все положенные компенсации, в том числе за неиспользованный отпуск.

Одним из самых важных факторов, определяющих размер годовых выплат членам правления банка, является чистая прибыль по МСФО. В ВТБ не ожидают значительной прибыли по МСФО за 2014 год, так что в 2015 году выплаты вознаграждения членам правления снизятся в 10 раз,  заключил Пьянов.

Правление ВТБ сейчас состоит из 11 человек во главе с Андреем Костиным, который также является президентом группы. Костин возглавил рейтинг самых высооплачиваемых топ-менеджеров России по версии Forbes. По оценке издания, в 2013 году Костин заработал 37 млн долларов.

Фото: Сергей Гунеев/ © МИА РС

Картина дня

наверх