На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 232 подписчика

Свежие комментарии

  • Nik
    Как то не совсем честно наверное получается, если людей блокируют за то что они сказали-написали? Быть может многим и...Вернувшийся из Бр...
  • Надежда Донцова
    Чтобы они все там передохли!Британский наемни...
  • Jola
    Портников «рассек...

Российский дипломат: Десятки тысяч латвийцев заинтересовались переселением в РФ

Временный поверенный в делах России в Латвии Дмитрий Касаткин рассказал в интервью РИА Новости о резком росте интереса латвийцев к участию в механизмах переселения в Россию. По его словам, за прошедший год в адрес диппредставительства поступило более 20 тысяч таких обращений за получением соответствующих консультаций.

«В последнее время мы фиксируем резкий рост интереса латвийцев к участию в механизмах переселения в нашу страну, реализуемых посольством совместно с представительством МВД России в Риге», — сказал дипломат.

Касаткин отметил, что еще несколько лет назад такой спрос составлял всего несколько тысяч.

Он добавил, что также фиксируется большой интерес латвийцев к переезду в РФ в рамках президентского указа о поддержке лиц, разделяющих традиционные духовно-нравственные ценности России.

19 августа президент РФ Владимир Путин подписал указ об оказании гуманитарной помощи иностранцам, разделяющим традиционные российские ценности. Помощь будут оказывать иностранным гражданам и лицам без гражданства, которые не согласны с «политикой своих стран, навязывающей деструктивные неолиберальные установки». Им смогут выдать разрешение на временное проживание в России без учета утвержденной правительством квоты и подачи документа о владении русским языком, а также знания истории и основ законодательства страны.

Ранее поступала информация, что Министерство внутренних дел Латвии намерено запретить гражданам России и Белоруссии, а также юридическим лицам, зарегистрированным на их территории, занимать должности в структурах управления объектами критической инфраструктуры в стране.

наверх