На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Galina Adler
    Мать убитой военн...
  • Леонид Руси
    Нужно запустить по Берлину баллистические ракеты из ПольшиЭкс-чиновник Мино...
  • Anodtat
    Поляки гнилая нация,сначала захватили часть Чехии во время второй мировой.Затем под фрицев легли.А когда поняли, кто ...Экс-чиновник Мино...

США ввели санкции против российских компаний, работающих в Крыму

Власти США ввели санкции против ряда российских компаний, ведущих деятельность в Крыму, передает «РИА Новости» со ссылкой на заявление министерства финансов США.

Отмечается, что речь идет о "четырех строительных и транспортных компаниях в рамках исполнительного указа 13685 (президента США), который подразумевает, кроме прочего, санкции в отношении любого человека, работающего в Крымском регионе Украины".

"Эти 4 компании включены в список, поскольку они работают в Крымском регионе Украины", — говорится в сообщении.

Компании: АО "Институт Стройпроект", ООО "Карст", ФГУП "Крымская железная дорога" (КЖД) и компании "Крымские порты".

Как отмечается в сообщении минфина США, первые две структуры связаны со строительством Керченского моста, КЖД отвечает за "развитие железных дорог на полуострове", а "Крымские порты" подчиняются так называемому министерству транспорта Республики Крым, обеспечивают безопасность морских портов".

Кроме того, еще 4 компании внесены в список за оказание "материальной, финансовой или технологической поддержки" в отношении уже внесенной в "черный список" корпорации "Совфрахт". Это касается, в частности, компаний "Транспетрочарт", "Трансфлот", "Солид" и "Русхимтрейд".

Также танкеры "Маршал Жуков" и "Сталинград" внесены в санкционный список, потому что к ним причастна компания "Трансфлот". Как отмечается, "оба судна были задействованы в топливных поставках от имени "Совфрахта" в 2015-2016 годах". Кроме того, как уточнили в минфине США, "Маршал Жуков" в 2016 году часто плавал вблизи Керчи".

Власти США также указали, что в рамках секторальных санкций против РФ в "черный список" добавлены дочерние структуры Россельхозбанка и компании "Новатэк". Это связано с тем, что сами эти корпорации уже находятся под санкциями с июля 2014 года.

Картина дня

наверх