На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Петрова
    Имя им-рагули. Повторяю постоянно, их не переделаешь, нечего и время на них терять. Хохлы это конченные кастрюлеголовые.«Украинцы – это э...
  • vestrans velev
    Nu raz poniali cto iz litva zapusteni pocemu obratka ne posla? Cto bi sledustii raz zadumalis pered zapuskaВ Белоруссии раск...
  • Андрей Корольков
    Они сами выбрали свою судьбу. И смерть.Мать убитой военн...

Хакеры на сайте Астраханской думы сообщили о выходе области из состава России

Полиция проводит проверку по факту взлома сайта.

Седьмого октября на сайте Астраханской областной думы появилось сообщение о создание Нижне-Волжской Народной республики. Публикация была сделана от имени некоего «Чрезвычайного комитета», состоящего из председателя областной думы, губернатора региона, начальника Управления ФСБ по Астраханской области, а также бывшего министра обороны самопровозглашенной ДНР Игоря Гиркина.

В манифесте на сайте регионального парламента отмечалось, что «недальновидная и преступная политика федеральной власти поставила страну на грань катастрофы», «власть полностью дискредитировала себя, утратив выданный ей огромный кредит доверия».  Авторы сообщения объявили о «создании государства Нижне-Волжская народная республика» и «поручили» областной думе сформировать комитеты по проектам Конституции и законодательства. Солдат и офицеров, дислоцированных в регионе, призвали «перейти на сторону народа».

В пресс-службе облдумы "Интерфаксу" сообщили, что никаких подобных объявлений не размещали, и что, скорее всего, сайт был взломан. Публикацию хакеров утром удалили. Позже на сайте некоторое время «висело» нечитаемое сообщение.  Сейчас на сайте руководства Астраханской области размещено сообщение пресс-службы, которое подтверждает, что сайт в ночь на вторник был взломан и «в результате на Интернет-ресурсе регионального парламента появилась информация, не имеющая отношения к деятельности законодательного органа власти региона». Отмечается, что   правоохранительные органы области начали проверку по данному факту. 

Согласно действующему законодательству призывы к сепаратизму караются лишением свободы на срок до четырех лет. Призывы к сепаратизму в СМИ или в интернете наказываются лишением свободы на срок до пяти лет. Поправка к Уголовному кодексу России, которая ввела наказание за призывы к сепаратизму, вступила в силу в мае 2014 года. В июле Госдума увеличила срок наказания за это преступление.

Фото: скриншот сайта Астраханской облдумы

Картина дня

наверх