На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

«Справедливая Россия» поставила правительству Медведева ультиматум

Депутаты требуют от действующего кабмина выполнить ряд требований по отмене налогов или уйти в отставку.

«Справедливая Россия» начала сбор подписей под ультиматумом правительству Дмитрия Медведева. Депутаты требуют отмены ряда налогов и снижения налоговой нагрузки на россиян. Обращение к премьер-министру РФ опубликовано на сайте партии.

«Постоянно растущие поборы и пренебрежительное отношение к миллионам граждан – вот что стало привычным стилем работы вашего правительства и вашей партии. Знаете, что теперь хотят сказать вам эти люди? Они хотят сказать, что они – не дойные коровы, а их карманы – это не ваш личный кошелек, в который вы запускаете руку, когда захочется. И пришло время это доходчиво объяснить», - говорится в обращении эсеров. Основными требованиями партии являются отмена сбора на «капремонт», отмена транспортного налога, снижение налога на имущество физлиц, а также освобождения от уплаты земельного налога собственников участков до 8 соток.  Парламентарии планируют собрать 10 млн подписей в поддержку ультиматума.

«Нас не устраивают хроническая беспомощность правительства и его бездействие в условиях, когда положение миллионов граждан ухудшается с каждым днем. Мы говорим: «Делай или уходи!», - говорится в обращении.

В декабре 2015 года президент России Владимир Путин заявил, что нужно было своевременно отменить транспортный налог, чтобы предотвратить конфликтную ситуацию с дальнобойщиками из-за системы «Платон». Во вторник, 9 февраля правительство законопроект об отмене транспортного налога не поддержало.

В декабре 2014 года правительство ввело обязательный налог на капремонт, он начал действовать с 1 июля 2015 года. В Москве установили самый высокий минимальный взнос в 15 рублей за квадратный метр. При этом в домах, где капремонт уже был сделан, средства от сбора должны идти на ремонт, который состоится только через 20-30 лет. Несогласные с введением налога на капремонт граждане создали в интернете несколько петиций, в которых просят президента России Владимира Путина отменить «антинародный» налог.

Фото: скриншот страницы сайта «Справедливой России» 

Картина дня

наверх