На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 246 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Васильев
    Официально ВСУ захватили 800 кв. км. А ВС РФ освободили 1100. Похоже кто-то пи.. дит.Военный эксперт о...
  • Владимир Акулов
    Что  такое  пропаганда  ? Это  умение  на  словах  сделать  из  конфузии  викторию  .  Но    РЕАЛЬНОСТЬ    преодолева...Военный эксперт о...
  • Vladimir Lioubimcev
    У Мерца мерцательное сознание. Психопат...Политолог Рар: Ме...

Блогеры напомнили москвичам о парковке за 1000 рублей с 31 минуты

В пределах Садового кольца организованы специальные парковочные места для грузового транспорта, на которых парковка стоит 1000 рублей после 30 минут. 

Специальные парковочные места для грузового транспорта появились в пределах Садового кольца в конце октября. На 14 парковках общей вместимостью 17 машиномест первые полчаса парковки будут стоить 30/40 руб.

, а каждый последующий час будет стоить 1000 рублей.

«Данные тарифы будут использованы для предотвращения необоснованно долгой парковки грузовиков на специальных парковочных местах», - сообщила 30 октября пресс-служба «Московского паркинга».

«Обращаем внимание, что с 30 октября запрещено останавливать легковые автомобили на указанных местах – их водители не смогут оплатить парковку и, соответственно, получат штраф», - говорится в сообщении. Не оплатившие использование специального парковочного места для грузового транспорта водители будут оштрафованы в размере 2500 рублей.

Новость о важных изменениях в системе московской парковки прошла незаметно, по мнению известного блогера и фотографа Ильи Варламова, который решил 12 ноября напомнить о ней в своем ЖЖ.

«Такие парковки уже появились, но про них почти никто не знает. Водители ставят на них свои машины и рискуют найти их уже на штрафстоянке. Тут мы опять возвращаемся к вопросу информирования населения со стороны Дептранса. Хорошее и правильное дело реализуют в тайне от населения, никому ничего не объясняя», - отметил Варламов. При этом он пишет, что в пределах Садового кольца будет не 14, а 20 парковок.

Адреса 14-ти специальных парковок указаны на сайте «Московского паркинга».

В октябре заместитель руководителя «Центра организации дорожного движения» (ЦОДД) Александр Поляков сообщил, что в Москве появятся знаки, запрещающие парковку в определенное время. Сейчас власти пытаются определить «правильный временной интервал», когда нельзя будет парковаться.

По словам замглавы ЦОДД, на Садовом кольце останутся по три полосы для личного транспорта. При этом на внутренней стороне могут сделать полосу для общественного транспорта, оставить три полосы для личного транспорта, а все остальное отдать под парковки. Проект в настоящее согласуют с Федеральной службой охраны.

Знаки, запрещающие остановку в определенные часы или по определенным дням недели уже сейчас есть на некоторых улицах Москвы.

Фото: vvoe / Shutterstock.com

наверх