На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Все украинцы русский знают,это их и спасает! А мова язык незаконеый,это переработка с русского,тоесть плагиат!«Замечательная ду...
  • Eduard
    Отправьте эту стерву на фронт,а оттуда на кладбище!«Замечательная ду...
  • Eduard
    Фарион,а посему ващи грамодяне Украины в Европе используют не мову ,а наш русский язык? Вот,пользуйте свою мову!Шо на...«Замечательная ду...

СК обыскал квартиру жены националиста Поткина

Причины обысков пока неизвестны.

Следственный комитет (СК) РФ провел обыск в квартире супруги националиста Александра Поткина (Белова). Об этом сообщает ТАСС его адвокат Иван Миронов.

По словам юриста, около 07:30 в четверг, 21 января, к жене Поткина Ольге в квартиру пришли следователи с обыском. «Следствие по делу Александра Поткина уже завершено, дело передано в суд, поэтому нам пока не понятно, в рамках чего проходит обыск», - отметил он. 

Александра Поткина задержали в октябре 2014 года в рамках расследования дела о хищении средств казахстанского «БТА-банка». Следствие подозревало, что он со своими соратниками от имени экс-владельца банка Мухтара Аблязова несколько лет управлял незаконно выведенными из финансовой структуры активами - земельными участками в Подмосковье. Предполагалось, что Поткин также налаживал для Аблязова контакты с казахскими националистами и находил журналистов для давления на власть в интересах бизнесмена.

В августе 2015 года против Поткина завели еще одно дело. Его обвинили в разжигании ненависти либо вражды и призывах к экстремизму на основании экспертизы видеоролика «Александр Белов-Поткин на разборке». Затем ему предъявили обвинение в подготовке государственного переворота в Казахстане. Таким образом, сейчас в окончательной редакции обвинения националисту инкриминируют преступления по ст. 282 УК РФ (разжигание межнациональной розни), ст. 280 УК РФ (создание экстремистского сообщества), ст. 280.1 (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности) и ст. 174 УК РФ (легализация денежных средств, полученных преступным путем). 

Фото: Mikhail Olykaynen / 123rf.com

Картина дня

наверх