На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

На Урале усовершенствовали технологию 3D-печати

Ученые Уральского федерального института (УрФУ) разработали металлический порошок для 3D-принтеров, стоимость которого будет в два раза ниже зарубежных аналогов, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу университета.

Как рассказали в пресс-службе, для производства порошка по технологии УрФУ на Уральском электрохимическом комбинате (УЭХК, входит в топливную компанию ТВЭЛ ГК "Росатом", расположен в Новоуральске в Свердловской области) будет  запущен отдельный участок.

"Университет разрабатывает передовые производственные технологии в рамках национальной технологической инициативы и создания конкурентоспособных на международном рынке производств совместно с индустриальными партнерами", - сообщил первый проректор УрФУ Сергей Кортов.

Технология производства порошков для аддитивных машин, использующихся для 3D-печати, была впервые представлена на Международной промышленной выставке «Иннопром-2015». По оценкам ученых, продукт, произведенный по технологии УрФУ, превзошел зарубежные аналоги.

Картина дня

наверх