На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Ушаков
    Если Польша будет сбивать наши ракеты, то это война Польши против нас. Стрелять вдогонку, может и эффективно, но мы у...Экс-чиновник Мино...
  • ФинамИнфо
    Увы. но эта тирада - фейк...Мать убитой военн...
  • Galina Adler
    Мать убитой военн...

Украинский военный заявил, что отстаивает Чернигов, чтобы «русские не разрушили Макдоналдс»

Чем только не объясняют украинские солдаты свое участие в боевых действиях. Так, в одном из Telegram-каналов молодой военнослужащий Вооруженных сил Украины (ВСУ) рассказывает, почему он собирается защищать Чернигов «до последней капли крови». Нет, ни боязнь за родных, ни националистические убеждения и даже не навязанная Западом ненависть к России являются главной мотивацией молодого украинского военного.

Парень собирается сражаться, чтобы русские, заняв Чернигов, не разрушили McDonald's. Безопасность и финансовое благополучие американской закусочной – «достойная», вне всяких сомнений, цель, чтобы отдать за нее свою жизнь.

"Зачем пускать русских в Чернигов? Чтобы они «Макдоналдс» разрушили?", - вопрошает украинский военнослужащий.

Молодой парень всерьёз считает закусочную одним из символов благополучной и сытой жизни, которая у него, по незнанию, ассоциируется исключительно с Западом. Военный рос уже в постсоветской Украине, где этот тезис активно культивировался и насаждался.

Между тем, здесь не до смеха: потребительские ценности активно утверждались Западом и использовались затем для разрушения национального суверенитета многих государств. Мало ли таких было и у нас, кто за джинсы, жевательную резинку и тот же самый «Макдональдс» был готов отказаться от статуса великой державы, от развитой промышленности и науки?

К счастью, Россия этой болезнью переболела. Уход американского фастфуда практически без проблем был воспринят российским обществом. Да и не весь (к сожалению) американский фастфуд с российского рынка ушёл.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх