На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Не будет в Белоруссии теперь клубники. Батьке нечего будет продавать в Россию вкусную белорусскую клюбнику.Закон о мобилизац...
  • Ольга Ушакова
    У америкосов свои только БАНДИТЫ и УБИЙЦЫ, и то те которые опять сбежали из Европы от судов за свои преступления!!!! ...«Я больше не знаю...
  • Татьяна Бутова
    Наших денег  в эту гадость, которую даже не хочется смотреть. Некуда  бюджетные деньги потратить? Пусть за свои деньг...Покинувшие РФ авт...

"Под дулом автомата": украинцам рассказали ужасы о вакцинации "Спутником V" в Крыму

Постоянный представитель президента Украины в Автономной Республике Крым, офис которого находится в Херсонской области, Антон Кориневич заявил, что Москва превратила полуостров в "полигон для тестирования вакцины" от коронавируса "Спутник V".

"Вакцинация в Крыму началась, в частности, среди военнослужащих, срочников – а это крымчане, которые призываются в вооруженные силы Российской Федерации в нарушение международного права. Кстати, этот незаконный призыв продолжается во время пандемии, хотя очевидно должны были быть изменения. Среди военных процедура вакцинации является обязательной, вакцинируются военные разных частей, объединений", – сказал Кориневич в эфире телеканала "Украина 24".

По его словам, в "оккупированном" Крыму вакцинация работников бюджетной сферы также носит принудительный характер.

"Мы не можем верить любым официальным данным государства-оккупанта, но медработники вакцинируются под предлогом того, что если откажутся, будут уволены. Также идут разговоры, что будет обязательная вакцинация среди студентов и школьников. Государство-оккупант очень серьезно взялось за вакцинацию именно в Крыму. И учитывая то, что вакцина не протестирована, нас беспокоит, что по сути Крым является полигоном для тестирования вакцины", – подчеркнул Кориневич.

Он утверждает, не приводя никаких доказательств, что вакцинация "Спутником V" негативно сказывается на здоровье человека.

"Нас прежде всего беспокоит, что российская вакцина не протестирована должным образом, мы не знаем, какие она может иметь эффекты, последствия для наших граждан. А все крымчане, которые были в Крыму на 2014 год, остаются нашими гражданами. Безусловно, мы следим за этой ситуацией", – подытожил Кориневич.

Отметим, по данным Минздрава Крыма, на сегодняшний день, 9 февраля, прививку от коронавируса получили 18,5 тысяч жителей полуострова. Очередь на вакцинацию составляет около 15 тысяч человек, в арсенале имеется 20 тысяч доз вакцины. Всего в регионе функционируют 56 прививочных пунктов в 31 медицинской организации.

По всей Российской Федерации около 2,2 миллиона человек получили первый компонент вакцины от коронавируса "Спутник V", оба компонента получило более 1,7 миллиона человек.

Применение вакцины "Спутник V" уже было одобрено более чем в 20 странах: России, Белоруссии, Аргентине, Боливии, Сербии, Алжире, Палестине, Венесуэле, Парагвае, Туркмении, Венгрии, ОАЭ, Иране, Республике Гвинея, Тунисе, Армении, Мексике, Никарагуа, Республике Сербской (энтитет Боснии и Герцеговины), Ливане, Мьянме и Монголии.

Ранее научный журнал Lancet опубликовал результаты третьей фазы клинических исследований "Спутник V", подтверждающие ее высокую эффективность и безопасность. В ходе третьей фазы клинических исследований вакцина продемонстрировала высокие показатели эффективности, иммуногенности и безопасности: ее эффективность, предоставляющая полную защиту от тяжелых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, составила 91,6%.

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. По мнению представителей киевского режима, референдум в Крыму проходил "под дулами автоматов" и "без участия значительного количества граждан крымскотатарского, украинского и другого этнического происхождения".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх