Экзамен начинается в 10:00 по местному времени.
Как сообщает РИА Новости, российские выпускники в понедельник сдают единый государственный экзамен (ЕГЭ) по математике - один из двух обязательных экзаменов, результаты которого влияют на получение школьного аттестата. Продолжительность ЕГЭ по математике - 235 минут.
Школьникам важно не забыть взять с собой на экзамен паспорт, из «дополнительных устройств» им разрешат воспользоваться только линейкой. Зпрещено пользоваться мобильными телефонами и другими средствами связи, электронно-вычислительными устройствами, а также справочными материалами. При нарушении порядка проведения ЕГЭ и отказе от его соблюдения организаторы вправе удалить участников ЕГЭ с экзамена, а его результаты аннулировать. Пересдать экзамен можно будет только на следующий год.
Экзаменационная работа по математике состоит из двух частей, включающих в себя 20 заданий. Первая часть содержит 14 заданий с кратким ответом (В1-В14) базового уровня по материалу курса математики. Ответом является целое число или конечная десятичная дробь. Вторая часть содержит 6 более сложных заданий (С1-С6). При их выполнении надо записать полное решение и ответ.
В этом году основной период сдачи ЕГЭ проходит с 27 мая по 19 июня. Для участия в госэкзамене зарегистрировалось 816 тысяч человек, из них 750 тысяч выпускников этого года. Для того чтобы получить школьный аттестат, бывшим школьникам необходимо сдать два обязательных экзамена: русский язык и математику. По каждому из них нужно набрать не ниже минимального количества баллов, которое устанавливается Федеральной службой РФ по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор). Для того чтобы сдать ЕГЭ по математике в 2013 году, следует получить 24 балла из 100.
Выпускники на прошлой неделе сдали ЕГЭ по русскому, информатике, истории и биологии. При этом в этом году материалы ЕГЭ в очередной раз попали в интернет. По сообщению Рособрнадзора, результаты тех, кто разместил ответы в сети, аннулируют, а организаторов ЕГЭ на местах ожидают дисциплинарные взыскания.
Согласно расписанию, 6 июня одиннадцатиклассники будут сдавать ЕГЭ по иностранному языку и физике, 10 июня - обществознание и химию, а 13 июня - географию и литературу. Резервные дни предусмотрены с 15 по 19 июня.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Свежие комментарии