На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    Мамашка, опоросившая данную падаль, так же должна пойти в стадо к степке-сопле, все мразь- туда.Мать убитой военн...
  • Eduard
    Все украинцы русский знают,это их и спасает! А мова язык незаконеый,это переработка с русского,тоесть плагиат!«Замечательная ду...
  • Eduard
    Отправьте эту стерву на фронт,а оттуда на кладбище!«Замечательная ду...

Истребитель Checkmate стал одной из трёх принципиальных новинок авиасалона Dubai Airshow 2021

Новейший российский легкий тактический самолет Checkmate стал одной из трех принципиальных новинок в области авиационной техники, представленных на международном салоне Dubai Airshow 2021. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на организационный комитет салона.

"Checkmate стал одним из трех принципиально новых летательных аппаратов, представляемых на Dubai Airshow 2021. Салон выбран в качестве места первого зарубежного дебюта боевого самолета "Сухого" нового поколения – истребителя пятого поколения, обладающего малой заметностью и высокими летными характеристиками", – заявили в оргкомитете.

Двумя другими принципиальными новинками в области авиации стали прототип городского аэротакси Bellwether и легкий двухместный самолет Manta ANN2 для персонального использования, добавили в оргкомитете.

Самолет Checkmate включает в себя все самые передовые разработки, в том числе открытую архитектуру построения в интересах заказчика и уникальные технологии искусственного интеллекта. Самолет выполнен с применением технологий малозаметности, оснащен внутрифюзеляжным отсеком для авиационных средств поражения класса "воздух – воздух" и "воздух – поверхность". Масса полезной нагрузки превысит семь тонн. Истребитель сможет одновременно поражать до шести целей. Скорость однодвигательного самолета составит 1,8 Маха, а боевой радиус – 3 тысячи километров. Ожидается, что первый полет самолет совершит в 2023 году.

Dubai Airshow является одной из крупнейших международных авиационно-космических выставок и проводится в ОАЭ один раз в два года. Россия принимает участие в ней с 1993 года.

Картина дня

наверх