На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 246 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Васильев
    Официально ВСУ захватили 800 кв. км. А ВС РФ освободили 1100. Похоже кто-то пи.. дит.Военный эксперт о...
  • Владимир Акулов
    Что  такое  пропаганда  ? Это  умение  на  словах  сделать  из  конфузии  викторию  .  Но    РЕАЛЬНОСТЬ    преодолева...Военный эксперт о...
  • Vladimir Lioubimcev
    У Мерца мерцательное сознание. Психопат...Политолог Рар: Ме...

Магазины American Eagle Outfitters уходят из России

На данный момент уже закрыты магазины бренда в ТЦ «Европейский», «Авиапарк» и в «Меге Химки».

Американский бренд одежды American Eagle Outfitters уходит из России. Об этом 20 июля сообщают  «Ведомости» со ссылкой на свои источники в компании. В Москве работало сразу несколько магазинов American Eagle Outfitters: в торговых центрах «Афимолл сити», «Мега», «Европейский» и «Авиапарк».

К настоящему моменту закрыты магазины в «Европейском» и «Авиапарке». Магазин в «Афимолле» проработает до конца недели, говорят сотрудники, а в «Мега Белая Дача» - до 6 августа.

American Eagle Outfitters в России развивает компания «Монэкс трейдинг». Ещё она управляет одежными сетями Next и La Senza, магазинами товаров для детей и родителей Mothercare, сетями по продаже косметики и парфюмерии The Body Shop, MAC и Bath & Body Works, а также сетью кофеен Starbucks.

Ранее на фоне экономического кризиса Россиию покинули бренды New Look, Esprit, OVS и River Island, которыми по франшизе управляла компания «Маратекс». Adidas до конца года закрывает около 200 российских магазинов, параллельно открывая новые точки, прежде всего в Москве.

Согласно данным Y-Consulting, за первый квартал 2015 года объемы продажи на российском рынке одежды сократились на 42% в натуральном выражении и на 19% в денежном. Впервые в этом году продажи одежды и обуви вернулись к росту в мае.

Фото: Eric Broder Van Dyke/123rf.com

наверх