На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 363 подписчика

Свежие комментарии

  • ФинамИнфо
    Голландцы давно с этим работают, всех обошли.Мантуров: Россия ...
  • Игорь Калашников
    Его для этого выпустили из плена? Что бы он опять подписал контракт с ВСУ?Мать пленного укр...
  • Андрей
    даааааа сейчас вроде  голондцы делают машины для лтографии 2 наноМантуров: Россия ...

В ООН обеспокоены сообщениями о пытках российских военнопленных на Украине

Комитет ООН против пыток выразил озабоченность в связи с сообщениями о применении пыток в отношении российских военнопленных на Украине, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-релиз ООН.

«Комитет выразил обеспокоенность сообщениями о пытках, жестоком обращении и других нарушениях в отношении российских военнопленных со стороны украинских сил… Он подчеркнул, что запрет на пытки является абсолютным и не подлежит отступлениям, что никакие исключительные обстоятельства не могут служить оправданием пыток», − говорится в тексте.

Комитет также призвал власти Украины гарантировать всем задержанным с момента лишения свободы соблюдение их основных человеческих прав, включая право на бесплатное медицинское обследование врачом по своему выбору, проводимое без участия сотрудников полиции.

82-я сессия Комитета ООН против пыток проходила с 7 апреля по 2 мая. На ней рассмотрели ситуацию по этому вопросу в Армении, Монако, Туркменистане, Франции, а также на Маврикии и Украине. В состав Комитета входят 10 независимых экспертов, которые ведут мониторинг выполнения своих обязательств государствами-участниками Конвенции против пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания.

наверх