На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    Мамашка, опоросившая данную падаль, так же должна пойти в стадо к степке-сопле, все мразь- туда.Мать убитой военн...
  • Eduard
    Все украинцы русский знают,это их и спасает! А мова язык незаконеый,это переработка с русского,тоесть плагиат!«Замечательная ду...
  • Eduard
    Отправьте эту стерву на фронт,а оттуда на кладбище!«Замечательная ду...

"АЛРОСА" вложит 316 млн рублей в Айхальский ГОК в 2019 году

На Айхальском горно-обогатительном комбинате "АЛРОСА" в 2019 году запланировано масштабное обновление техники. 

Как сообщает компания, размер инвестиций в этом году составит рекордную сумму - 316 млн рублей. Так, например, в 2018 г. на программу было потрачено всего около 70 млн рублей, в 2017 году - 195,8 млн рублей.

Основная цель технического перевооружения - не только заменить изношенное оборудование более современным, но и провести комплексную модернизацию производства.

Одно из самых крупных инвестиционных вложений - это самоходный анкероустановщик СЗА (самозакрепляющийся анкер). В перечень закупаемой техники в этом году также войдут три погрузочно-доставочные машины, два подземных самосвала, машина для зарядки взрывчатых веществ и самоходная вспомогательная машина.

На площадку подземного рудника уже поступили буровая установка мелкошпурового бурения Sandvik DD 321 и погрузочно-доставочная машина Atlas Copco ST 1030.

Реализация программы техперевооружения позволит восстановить парк самоходной техники и уменьшить сроки ремонтных работ, что позволит повысить эффективность работы ГОКа и положительно отразится на условиях труда работников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх