На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Iliyas Zaripoff
    Почему во время СВО тратят наши бюджетные деньги на это откровенное говно? Уже есть прекрасные экранизации с советски...Покинувшие РФ авт...
  • Iliyas Zaripoff
    Отмечая ее фамилию и происхождение, можно сделать вывод, что ей подобные твари без родины и без привязанности, присас...«Замечательная ду...
  • Iliyas Zaripoff
    Я до сих пор удивляюсь, что Израиль бомбит ракетами Ливан, Турцию, Ирак, пытается по Йемену выстрелить и почему-то "о...Экс-чиновник Мино...

Территорию у посольства США в Москве официально назвали площадью ДНР

У посольства Соединённых Штатов в Москве изменили официальный адрес. Территория возле дипведомства получила название «Площадь Донецкой Народной Республики». «Теперь дипломатическая миссия располагается по адресу: Российская Федерация, город Москва, внутригородская территория муниципальный округ Пресненский, площадь Донецкой Народной Республики, дом 1, строения 1–9», – сообщает пресс-служба столичной мэрии.

Уточняется, что новый адрес присвоили в рамках государственной функции, в соответствии с порядком, который действует в Москве. «Раньше посольство США находилось в Большом Девятинском переулке. Старые адреса объектов аннулировали», – добавили в мэрии.

Название для территории возле американского посольства выбрали жители столицы. Они проголосовали за него в проекте «Активный гражданин». Этот вариант поддержали около 45% из 278 684 участников. Мнение москвичей поддержал мэр столицы Сергей Собянин.

Увековечить на карте Москвы память защитников Донбасса предложили депутаты Мосгордумы, в правительство города поступили многочисленные обращения жителей с различными вариантами. Власти вынесли вопрос на общегородское обсуждение.

Теперь остаётся определить в городе ещё одну площадь или улицу, которую назовут в честь Луганской Народной Республики (ЛНР). Депутаты Мосгордумы ранее выступили с инициативой о присвоении такого наименования площади у посольства Германии.

По материалам сайта Мэра Москвы, «Интерфакса», РИА Новости.

Картина дня

наверх