На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    Мамашка, опоросившая данную падаль, так же должна пойти в стадо к степке-сопле, все мразь- туда.Мать убитой военн...
  • Eduard
    Все украинцы русский знают,это их и спасает! А мова язык незаконеый,это переработка с русского,тоесть плагиат!«Замечательная ду...
  • Eduard
    Отправьте эту стерву на фронт,а оттуда на кладбище!«Замечательная ду...

Молчание Греты Тунберг: Япония с одобрения МАГАТЭ собирается сбросить воду с аварийной АЭС «Фукусима-1» в океан

По заявлению министра экономики, торговли и промышленности Японии Коити Хагиуда, правительство Японии согласовало с Международным агентством по атомной энергии подготовку к сбросу в океан очищенной воды с аварийной АЭС «Фукусима-1».

"МАГАТЭ признало, что меры предосторожности надлежащим образом приняты при проектировании установок для сброса воды в соответствии с международными стандартами безопасности", — сообщил японский министр.

Любопытно, что по заявлению Хагиуды, уровень радиационного воздействия на людей оценивался по стандартам Управления по ядерному регулированию Японии, а не по международным нормам. При этом правительство Японии планирует продолжить сотрудничество с МАГАТЭ для дальнейшей проработки плана по сбросу зараженной воды из резервуаров аварийной атомной станции в океан с учетом воздействия на окружающую среду как в Японии, так и других странах. Хотя, мнение соседних стран скорее всего не будут учитывать — ведь МАГАТЭ не против, что еще нужно?

Аварийный сброс, по всей видимости, необходим в связи с риском разрушения ледяной стены, удерживающей грунтовые воды под электростанцией. В январе на «Фукусима-1» произошла утечка по меньшей мере четырех тонн раствора из резервуара. Также в марте, в результате землетрясения на северо-западе Японии, на первом энергоблоке АЭС «Фукусима-2» остановился насос в бассейне с топливом. Власти Японии умалчивают, но судя по фактам, ситуация на АЭС «Фукусима-1» близка к критической и необходимы срочные меры аварийного характера. Произвести сброс воды планируется весной 2023 года, весь процесс займет 30 лет.

Пока нет никакой реакции западных борцов за экологию. Молчит Greenpeace, молчание и со стороны Греты Тунберг, которая и по меньшим поводам готова была устраивать грандиозные скандалы международного масштаба. Почему-то кажется, что никакой реакции и не последует. Ведь давно известно, что так называемая борьба за экологию в западных странах давно превратилась в хорошо отрежиссированную профанацию под управлением экономической и политической элиты, которая контролирует международные организации вроде того же МАГАТЭ.
Александр Григорьев.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх