На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарибян Сусанна (Гарибян)
    Всех баб надо уничтожать без сожаления. Это не девушки, это  злобные фурии. Одно дело стрелять в солдата противника, ...Очевидец сообщил,...
  • Traveller
    Такой же "бгацкий нарот" приезжал из Сум и грабили дома жителей курской области.Очевидец сообщил,...
  • Владимир Моргунов
    не с голубых ли будешь, мил человек ???Пресс-секретарь Т...

МИД Украины просит помощи у Лаврова

И.о. главы МИД Украины Андрей Дещица хочет обсудить с Сергеем Лавровым освобождение захваченных наблюдателей ОБСЕ.

 

Дещица рассказал, что он находится в постоянном контакте с иностранными партнерами, особенно теми странами, граждане которых находятся в настоящий момент в заложниках, передает ИТАР-ТАСС. И.о.

главы МИД Украины заявил, что запросил телефонный разговор с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Дещица надеется, что переговоры сторон помогут освободить наблюдателей ОБСЕ как можно скорее.

Восемь наблюдателей ОБСЕ были задержаны ополченцами в Славянске 25 апреля. Среди них оказались четыре представителя вооруженных сил Германии и по одному гражданину Дании, Польши, Швеции и Чехии.

В последние недели Славянск стал одним из основных центров протеста юго-восточной Украины. Пророссийские активисты взяли под свой контроль все основные госучреждения в городе. В связи с этим Киев принял решение о начале антитеррористической операции. На прошлой неделе военнослужащие уже предпринимали попытки взять Славянск в кольцо, чтобы ополченцы не смогли получить подкрепление.

Беспорядки с участием пророссийских активистов на юго-востоке Украины начались в марте 2014 года, вскоре после смены власти в стране. Протестующие отказались признать новое руководство республики и потребовали проведения референдума о самоопределении региона.

наверх