По словам министра обороны Сергея Шойгу, российская армия обладает самым современным оружием.
Шойгу опроверг слухи, возникшие в интернете о том, что нынешнее состояние армии оставляет желать лучшего, что вооруженные силы полностью развалены и недееспособны и, наконец, что даже на военных парадах вместо действующей боевой техники публике демонстрируют «консервные банки», передает РИА Новости.
Свое заявление министр обороны России сделал во время встречи со студентами Федерального сибирского университета в Красноярске. «Это полная чушь, полная абсолютно», - сказал Сергей Шойгу. По словам министра, Россия обладает таким современным оружием, которым не владеет ни одна страна в мире.
Ядерная мощь страны остается на самом высоком уровне. Вооруженные силы обладают тысячами современных боевых вертолетов и самолетов. В стране сильнейшие системы ПРО и ПВО. «Современней нет ни у кого», - заявил Шойгу.
Свежие комментарии