Девушка получила предложение перебраться в Сирию и жить среди людей «по правилам ислама».
В московском аэропорту Домодедово задержана 25-летняя гражданка Киргизии, намеревавшаяся примкнуть к террористам «Исламского государства». Она направлялась в Турцию. Об этом сообщает Газета.Ru со ссылкой на «Интерфакс».
Девушке поступило предложение переехать в Сирию и жить среди людей «по правилам ислама». По ее словам, она стала придерживаться религиозных взглядов четыре года назад, соблюдала все ритуалы и посты, а также активно участвовала в дискуссиях в соцсетях, рассказали в МВД Киргизии.
Задержанная нигде не работает, не состоит в браке, у нее на иждивении двое детей, отметили в пресс-службе ведомства.
В Москве девушку ждал мужчина по имени Хасан. Сейчас правоохранители устанавливают личности причастных к вербовке девушки.
Задержание было проведено совместными усилиями сотрудников российского и киргизского МВД.
Фото: eevl/123rf.com
Свежие комментарии