На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 246 подписчиков

Свежие комментарии

  • vitaly yanushkevich
    Он не только Монастырского убил, а сколько безымянных братских могил, засекреченных, по Украине.Депутат Рады обви...
  • Виктор Луговой
    Было уже, однако. У корсiканця в сюртуке и треуголке, опосля Березины. "Французская армия, разбив русских, идёт в Вил...Военный эксперт о...
  • Михаил Фадеев
    Земли сумщины не счет?Военный эксперт о...

Яценюк: Украина готова ввести визовый режим с Россией

При этом глава кабмина, что пока Украина проводит достаточный контроль на официальных пунктах пропуска. 

Украинский премьер-министр Арсений Яценюк заявил о готовности Киева в случае необходимости ввести визовый режим с Россией. Об этом он заявил в эфире программы «Шустер Live».

При этом он уверен, что пока Украина проводит достаточный контроль на официальных пунктах пропуска.

Он рассказал, что в киевском аэропорту Борисполь работает специальная группа таможенников, которая отправляет обратно в Россию прибывающих без установленной цели граждан.

Премьер напомнил, что одной из главных задач для украинских властей сейчас является реализация проекта «Стена», призванного укрепить восточную границу государства.

Накануне Яценюк рассказал о европейском финансировании проекта. По его словам Украина уже получила более 18 миллионов долларов от ЕС на обустройство государственной границы, однако «не потратила ни копейки» этих денег, так как власти планируют объявить открытый тендер на реализацию этого проекта.

На уже обустроенный участок гарницы потрачено семь миллионов гривен, деньги были выделены из бюджета Государственной пограничной службе Украины. На работах по обустройству границы, по словам Яценюка, задействовано 1145 украинских граждан. Проект «Стена» планируется завершить в течение трех лет. Тендер на реализацию проекта продлится до конца 2014 года.

По данным Госпогранслужбы Украины, общая протяженность украино-российской границы составляет 2295 километров.

В сентябре Яценюк заявлял, что «Стена» станет «реальной государственной границей» между Украиной и Россией. А незадолго до этого губернатор Днепропетровской области, олигарх Игорь Коломойский предложил отгородить Украину от России стеной с колючей проволокой, электрическим током и рвами. По его задумке, финансировать проект стоимостью 100 миллионов евро должны благотворительные фонды.

Губернатор считает, что на территории Донецкой, Харьковской и Луганской областей вдоль границы должен быть построен сплошной металлический забор из высокопрочной стали с колючей проволокой, по нему олигарх предлагает пустить электрический ток. Подходы к стене будут преграждаться глубокими и широкими рвами. Пространство между ямой и забором Коломойский предложил заминировать сигнальными и противопехотными минами. 

Фото: Sementer / Shutterstock.com

наверх