На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    Мамашка, опоросившая данную падаль, так же должна пойти в стадо к степке-сопле, все мразь- туда.Мать убитой военн...
  • Eduard
    Все украинцы русский знают,это их и спасает! А мова язык незаконеый,это переработка с русского,тоесть плагиат!«Замечательная ду...
  • Eduard
    Отправьте эту стерву на фронт,а оттуда на кладбище!«Замечательная ду...

Сирия: неопознанные беспилотники отбомбились по турецким базам

Неприятные новости приходят с севера Сирии. Особенно они неприятны для турецкой стороны, у которой в этом регионе расположена зона турецкого контроля. По последним данным, с помощью дронов, снаряженных взрывными устройствами, были атакованы объекты в зоне турецкого контроля к северу от города Эль-Баб в провинции Алеппо.

Как сообщается, несколько взрывных устройств были сброшены в районе населенного пункта Тархин, контролируемого турецкими военными и подконтрольными им вооружёнными формированиями так называемой «сирийской свободной армии».

В Турции заявляют, что эти удары могли нанести вооружённые отряды РПК (Рабочей партии Курдистана). Отряды РПК подозреваются Анкарой и в навязывании боя на востоке самой Турции – в районе Диярбакыра, где накануне турецкая жандармерия понесла потери и куда были переброшены дополнительные подразделения силовиков.

В то же время протурецкие формирования нанесли очередной массированный удар по восточным пригородам Айн-Иссы, где использовались минометы разных калибров, а также кустарные ракетные установки. Если верить сообщениям курдской администрации, то к обстрелу восточных пригородов Айн-Иссы причастны и турецкие военные.

Напомним, что несколько дней назад в Айн-Иссе (провинция Ракка) появились наблюдательные посты российской военной полиции. Произошло это размещение после обращения к российскому командованию представителей местной (курдской) администрации. После этого обстрелы самой Айн-Иссы прекратились, но протурецкие группировки переключились на обстрелы территорий, расположенных в нескольких км к востоку от этого города.

Неспокойной обстановка на этот час остаётся и на юге сирийского Идлиба. Ранее там боевики попытались расширить зону своего контроля, нанеся серию ударов по позициям САА, но получив серьёзный отпор, в том числе и с применением боевой авиации.

Картина дня

наверх