На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    Мамашка, опоросившая данную падаль, так же должна пойти в стадо к степке-сопле, все мразь- туда.Мать убитой военн...
  • Eduard
    Все украинцы русский знают,это их и спасает! А мова язык незаконеый,это переработка с русского,тоесть плагиат!«Замечательная ду...
  • Eduard
    Отправьте эту стерву на фронт,а оттуда на кладбище!«Замечательная ду...

Количество жертв коронавируса на Украине может быть катастрофическим

Система здравоохранения Украины оказалась не готова к лечению пациентов, заразившихся новым коронавирусом. Об этом заявил в среду вечером министр здравоохранения Украины Илья Емец в видеообращении, опубликованном в фейсбуке ведомства.

"Третий столп борьбы c коронавирусом - госпитальный, или этап лечения. К сожалению, мы должны констатировать, что медицинская система Украины к нему не готова по многим причинам", - сказал он. Первым этапом борьбы с инфекцией Емец назвал профилактику заболевания, а вторым - локализацию катастрофы. "Первое - не допустить инфекцию в страну - ни Украине, ни Европе не удалось сделать, - отметил он. - Но сейчас мы еще можем жесткими мерами локализировать ее распространение".

Емец также отдельно подчеркнул, что Министерству здравоохранения "кто-то специально создает преграды в работе" в процессе борьбы с новым вирусом, не уточнив, о ком именно идет речь. "Если нам и дальше будут мешать работать, количество жертв может быть катастрофическим", - предостерег он.

На Украине в связи с пандемией коронавируса общенациональный карантин в среду продлен до 24 апреля. По всей стране объявлен режим чрезвычайной ситуации. По данным Центра общественного здоровья при Минздраве, в стране по состоянию на вечер 25 марта зафиксировано 145 случаев заражения коронавирусом, пять человек умерли.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх