В швейцарском Ньоне прошла жеребьевка раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона 2014-15.
На текущей стадии розыгрыша из российских команд выступает только «Зенит». Соперником питерцев стал бельгийский «Стандарт» из Льежа. Первые матчи пройдут 19\20 августа, ответные – 26\27 августа. Первая встреча пройдет на домашней арене бельгийцев.
Пикантности соперничеству между «Зенитом» и «Стандартом» придает тот факт, что ключевой полузащитник питерцев Аксель Витсель встретится со своей родной командой, в которой в общей сложности провел более 7 лет.
«Стандарт» находится на 80-й строчке в клубном рейтинге УЕФА, «Зенит» занимает 18-ую строчку, таким образом, российская команда рассматривается как фаворит противостояния.
Остальные пары участников раунда плей-офф выглядят следующим образом:
«Марибор» (Словения) – «Селтик» (Шотландия)
«Зальцбург» (Австрия) – «Мальме» (Швеция)
«Ольбург» (Дания) - АПОЭЛ (Кипр)
«Стяуа» (Румыния) – «Лудогорец» (Болгария)
«Слован» (Словакия) - БАТЭ (Белоруссия)
«Бешикташ» (Турция) – «Арсенал» (Англия)
«Копенгаген» (Дания) – «Байер» (Германия)
«Лилль» (Франция) – «Порту» (Португалия)
«Наполи» (Италия" – «Атлетик» (Испания).
Примечательно попадание в плей-офф Лиги Чемпионов шотландского «Селтика», который попал в эту стадию только благодаря нарушению регламента со стороны своего предыдущего соперника – «Легии» из Варшавы.
По сумме двух встреч «Легия» разгромила «Селтик» - 4:1 дома и 2:0 в гостях, тем не менее в гостевой встрече при счете 2:0 в пользу поляков на 86-й минуте «Легия» выпустила дисквалифицированного защитника Бартоша Береженски, нарушив тем самым регламент. В итоге «Легии» было присуждено техническое поражение со счетом 0:3, а «Селтик» прошел в стадию плей-офф за счет гола на выезде в первом матче.
Победители плей-офф Лиги Чемпионов пройдут в групповую стадию турнира, проигравшие – в групповую стадию Лиги Европы.
Фото: Shutterstock
Свежие комментарии