На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

Дорси и Цукерберга вызвали в Сенат США из-за блокировки статьи о скандальной переписке Хантера Байдена

Юридический комитет Сената Конгресса США утвердил предложение вызвать повесткой глав компаний Twitter и Facebook Джека Дорси и Марка Цукерберга в связи с блокировкой в социальных сетях публикации газеты New York Post о переписке Хантера Байдена, сына кандидата в президенты Соединенных Штатов от демократов Джозефа Байдена. Об этом в четверг сообщил телеканал CNBC, передает ТАСС.

По его данным, комитет хочет, чтобы главы компаний дали показания об "умалчивании и цензуре" в отношении двух статей New York Post об электронной переписке Байдена - младшего с советником руководства украинской компании Burisma Вадимом Пожарским.

Отмечается, что за повестки для Дорси и Цукерберга проголосовали 12 сенаторов-республиканцев, 10 демократов бойкотировали заседание в знак протеста против голосования за кандидатуру Эми Кони Барретт на должность члена Верховного суда, которое состоялось в комитете накануне.

Twitter и Facebook ранее ограничили распространение на своих платформах материала New York Post о переписке Хантера Байдена с Пожарским. Одно из писем датировано 17 апреля 2015 года и было направлено Хантеру Байдену через год после его включения в состав правления Burisma. Пожарский в этом письме благодарил Хантера Байдена за приглашение в Вашингтон и возможность встретиться с его отцом, который на тот момент занимал пост вице-президента. В другом послании, датированном маем 2014 года, Пожарский спрашивал совета Байдена - младшего по поводу того, каким образом можно использовать его влияние "от лица компании" Burisma.

Картина дня

наверх