На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

В Москве приземлился самолет с телами погибших в Карелии школьников

Дети, отдыхавшие в оздоровительном лагере «Парк-Отель Сямозеро», попали на лодках в шторм.

Самолет МЧС с телами детей, погибших во время шторма на озере Сямозеро в Карелии, прибыл в Москву. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС.

В Москве будет проведена процедура опознания. Глава Карелии Александр Худилайнен на ночном совещании в Петрозаводске заявил, что были обнаружены тела 13 погибших. Поиски 14-го ребенка продолжаются.

В субботу, 18 июня, группа из 51 человека, в основном состоящая из детей, попала в шторм на озере Сямозеро в Карелии. Школьники, отдыхавшие в детском оздоровительном лагере «Парк-Отель Сямозеро» отправились на трех лодках в турпоход. Из-за непогоды две лодки перевернулись. Поисково-спасательная операция началась лишь спустя 20 часов после ЧП, так как все средства связи детей и инструкторов оказались в воде.

Все дети были 2002–2004 года рождения. Среди скончавшихся школьников одиннадцать мальчиков и три девочки. Все они приехали в Карелию из Москвы, чтобы провести там каникулы. 

Позже правоохранители задержали директора лагеря, ее заместителя и двоих инструкторов. По факту трагедии Следственный Комитет (СК) РФ возбудил уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ. Двадцатое июня в Москве и Карелии объявлено днем траура по погибшим.

Фото: Semenov.m7 / собственная работа / wikimedia.org по лицензии Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported

Картина дня

наверх