Пострадавших в результате ЧП нет.
Комбайн столкнулся на железнодорожном переезде с локомотивом пассажирского поезда «Сухум-Москва» на регулируемом железнодорожном переезде в Краснодарском крае, никто не пострадал. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.
Столкновение пассажирского поезда №306 сообщением «Сухуми-Москва» и комбайна произошло около 05.
20 мск во вторник в районе станицы Медведковская Тимашевского района на регулируемом железнодорожном переезде.По предварительным данным, 26-летний водитель комбайна выехал под запрещающий сигнал светофора на железнодорожном переезде, где столкнулся с пассажирским поездом. Он скрылся с места происшествия, однако через некоторое время вернулся, сообщили в краевом ГУ МВД России.
По информации Северо-Кавказской железной дороги, машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, избежать столкновения не удалось. «В результате ДТП комбайн отбросило в кювет, степень повреждения локомотива уточняется», - говорится в сообщении.
Схода подвижного состава не произошло, повреждена опора контактной сети.
На месте ДТП работают сотрудники полиции.
В результате ЧП задержаны более чем на час были пассажирские поезда сообщением «Москва-Адлер», «Москва-Анапа» и «Нижний Тагил-Новороссийск». Кроме того, задержаны две электрички «Тимашевская-Краснодар».
Согласно последним данным МВД, движение через железнодорожный переезд по автомобильной дороге восстановлено, поезд ожидает смены локомотива.
Фото: Скриншот сайта ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
Свежие комментарии