На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Каулин
    Во, во! Прямо в пипочку! Из Польши он считает можно! А с территории его родины не пробовал? или ссыкотно? (Прошу прощ...Экс-чиновник Мино...
  • Александр Николаев
    Надсь у пшеков хватит ума отказаться от таких идей, иначе придётся стать им беженцами в Германии, если успеют.Экс-чиновник Мино...
  • Nata
    Германия в очередной раз имеет желание стравить Польшу и Россию. При современных технологиях на вооружении обоих стра...Экс-чиновник Мино...

В Москве пахнет гарью из-за горящих торфяников

По данным Greenpeace, на границе Егорьевского и Луховицкого районов Московской области действует крупный торфяной пожар. 

Все утро пятницы москвичи жаловались на запах гари, который царит практически во всех районах города. 

Как сообщает лесной отдел российского отделения Greenpeace, на границе Егорьевского и Луховицкого районов Московской области в настоящее время действует крупный торфяной пожар площадью около 50 гектаров, не указываемый в официальной отчётности. Дым от него мог прийти в столицу. 

Руководитель лесного отдела Алексей Ярошенко сообщил изданию «Йод», что действующий сейчас торфяной пожар на Радовицком мхе — это предвестник возможной следующей лесопожарной катастрофы. «Тот запах, который чувствуют сейчас москвичи, — это торф. Его нельзя ни с чем спутать», — говорят в Greenpeace в пресс-службе.

Также торфяники не были полностью потушены в Тверской области.

Кроме того, в российском отделении Greenpeace подчеркнули, что объяснение о резкой смене давления, которое поступило ранее от комитета лесного хозяйства Московской области, «вызывает удивление».

В конце июля в Тверской области удалось локализовать лесной пожар, дым от которого угрожал накрыть Подмосковье. Как сообщили в региональном ГУ МЧС, лесной пожар охватил торфяники у деревни Старое Мелково в Конаковском районе области.

Фото: Greenpeace 

Картина дня

наверх