На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 246 подписчиков

Свежие комментарии

  • В С
    Какая то смерть у них лёгкая.В Запорожской обл...
  • Андрей Шишинов
    А что самое печальное, - если сейчас проводить выборы, то ушибленные на всю голову кастрюлеголовые стадом побегут гол...Залужный в Лондон...
  • vitaly yanushkevich
    Он не только Монастырского убил, а сколько безымянных братских могил, засекреченных, по Украине.Депутат Рады обви...

«ВКонтакте» заверила, что музыка в соцсети не станет платной и не исчезнет

Недавно СМИ распространили информацию о том, что аудиозаписи в соцсети могут пропасть с 1 мая. 

Пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин опроверг слухи о том, что из социальной сети уберут почти всю музыку, а оставшийся контент сделают платным. На эту тему он высказался в своем твиттере.

Он отметил, что это информация является официальной.

Недавно появилась информация, что музыка во «ВКонтакте» может пропасть с 1 мая. Предполагалось, что это связано со вступлением в силу федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Такие слухи стали ходить также на фоне того, что «ВКонтакте» запретила загружать mp3-файлы в документы в пользовательской переписке. 

«Антипиратский» закон вступил в силу в августе 2013 года. Он разрешает блокировать доступ к сайтам, распространяющим кино- и телефильмы с нарушением авторских прав.

25 ноября 2014 года президент России Владимир Путин подписал поправки, предусматривающие постоянную блокировку сайта, неоднократно нарушившего «антипиратский» закон.

Начиная с 1 мая 2015 года, правообладатели получат право в досудебном порядке добиваться блокировки подозреваемых ими в пиратстве ресурсов по всем видам контента, кроме фотографий. С этого дня под действие закона также попадают музыка, книги и софт.

Если один и тот же правообладатель дважды подавал жалобу в суд на один и тот же ресурс и оба раза выигрывал, то суд будет вправе принять решение о постоянной блокировке сайта. Таким образом, формируется специальный «вечный» черный список для ресурсов-нарушителей: снятие блокировки в будущем для них станет невозможным.

Фото: gilc / 123rf.com

наверх