На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 250 подписчиков

Свежие комментарии

В Минобороны увидели угрозу России и Китаю в американских ПРО

Военное сотрудничество России и Китая направлено на укрепление безопасности двух государств,а не против третьих стран, подчеркнул замминистра обороны РФ Анатолий Антонов.

Россия негативно относится к тому, что США используют свои военные связи с рядом государств и создают на их территории систему ПРО.

Об этом заявил заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов.

По словам Антонова, «подсекаются или даже обнуляются силы ядерного сдерживания Китая и наносится ущерб стратегической стабильности, в том числе, и для РФ», передает «Интерфакс».

Размещение элементов ПРО в Азиатско-Тихоокеанском регионе, «если это будет составной частью глобальной системы ПРО, - тогда в этом случае, разумеется, подрывается система глобальной безопасности», сказал замглавы оборонного ведомства в интервью телеканалу CCTV и агентству «Синьхуа».

Антонов в то же время подчеркнул, что между Китаем и Россией, как постоянными членами Совета Безопасности ООН, нет никаких не только разногласий. По его словам, у двух стран «единая позиция в укреплении регионального мира и международной безопасности».

Замминистр отметил, что военное сотрудничество двух стран не направлено против третьих стран. Оно направлено на укрепление безопасности России и Китая, в том числе с учетом международных обязательств двух стран, добавил он.

Ранее агентство сообщило, что Россия ведет переговоры с Китаем и Индией о поставке С-400. Помощник президента РФ по вопросам военно-технического сотрудничества Владимир Кожин заявил, что «желающих на них огромное количество».

Фото: WikimediaImages / Pixabay / CC0 public Domain

Рекомендуем
Популярное
наверх