На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    Мамашка, опоросившая данную падаль, так же должна пойти в стадо к степке-сопле, все мразь- туда.Мать убитой военн...
  • Eduard
    Все украинцы русский знают,это их и спасает! А мова язык незаконеый,это переработка с русского,тоесть плагиат!«Замечательная ду...
  • Eduard
    Отправьте эту стерву на фронт,а оттуда на кладбище!«Замечательная ду...

Ситуация вокруг заявлений о переезде штаб-квартиры «Яндекс» в Израиль

Один из сооснователей компании «Яндекс» намерен перевести свой бизнес, связанный с этим ресурсом, в Израиль и перевести из Москвы туда же штаб-квартиру. Такая информация накануне «гуляла» в интернете. О ней рассказала и израильская пресса, что якобы с такой просьбой Аркадий Волож обратился сразу как к премьер-министру страны, так и к руководителям Минфина, МВД и министерству науки и технологии Израиля.

По данным Calcalist, руководство «Яндекса» еще полтора месяца назад стало искать такие возможности. И вот оригинал письма направлен в Правительство, а копии – в вышеуказанные ведомства.

"Я принял решение сделать Тель-Авив штаб-квартирой компании и привезти в страну сотни программистов, инженеров и специалистов по технологиям", – говорится в письме генерального директора группы компаний «Яндекс» Воложа представителям израильской стороны.

Как пишет издание, речь идет примерно о 800 сотрудниках в Израиле. Сегодня в израильском офисе «Яндекса» трудятся почти 450 человек. Для новых специалистов, не имеющих гражданство Израиля, которые якобы должны переехать из РФ в штаб-квартиру Тель-Авива, Волож хочет добиться специальных условий и просит израильские власти обеспечить их рабочими визами и документами для свободного передвижения между странам.

Но сегодня пресс-служба компании сообщила, что локация штаб-квартиры «Яндекса» не меняется, а значит центр остается в Москве. Как, впрочем, и никто не намерен увозить российскую команду, отметили в компании. На вакантные должности продолжается прием на работу сотрудников, в том числе и в израильский офис. Есть вакансии, предполагающие релокацию специалистов, но ни о чем более речь не идет.

Алла Малькова.

PS. Хотелось бы верить, что утренняя информация о переезде штаб-квартиры все же было уткой. Но пка могу лишь констатировать, что официальных заявлений пока нет ни у одной из противоречащих друг ругу версий. Так что запасаемся семечками и ждем развязки. А вот государству все-таки стоит задуматься о собственном поисковике, или выкупе в Яндексе контрольного пакета.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх