На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 246 подписчиков

Свежие комментарии

  • vitaly yanushkevich
    Он не только Монастырского убил, а сколько безымянных братских могил, засекреченных, по Украине.Депутат Рады обви...
  • Виктор Луговой
    Было уже, однако. У корсiканця в сюртуке и треуголке, опосля Березины. "Французская армия, разбив русских, идёт в Вил...Военный эксперт о...
  • Михаил Фадеев
    Земли сумщины не счет?Военный эксперт о...

ГИБДД попросили контролировать свадебные кортежи

Если инициативу Общественной палаты одобрят, большие свадебные колонны будет сопровождать полиция.

Общественная палата (ОП) РФ хочет заставить молодоженов согласовывать с ГИБДД маршруты свадебных кортежей с большим количеством автомобилей. Об этом сообщает Life News.

 
«Если кортеж достаточно большой, ГИБДД должно быть извещено в письменной форме о проводимом мероприятии.

В самых многочисленных случаях можно рассматривать вопрос сопровождения подобного кортежа, как это бывает на многих пробегах», -  заявил член ОП Дмитрий Галочкин.

По его мнению, нужно не только усилить контроль, но также ввести дополнительные изменения в Административный кодекс, направленные на ужесточение наказания за нарушение общественного порядка.

Галочкин напомнил, что в последнее время свадебные колонны ведут себя на дорогах вызывающе, мешая водителям и пешеходам. «Зачастую подобные кортежи еще и стреляют, чем, конечно же, пугают простых граждан. Эта проблема особенно актуальна с приходом весны», - заявил он.

По задумке членов Общественной палаты, персональную ответственность за мероприятие должен нести один главный организатор, который будет передавать ГИБДД информацию обо всех автомобилях в кортеже. При этом каждый регион сам должен определить, при какой численности кортежа необходимо извещать правоохранителей.

За последнюю неделю в Москве план «Перехват» из-за «стреляющих свадеб» вводился дважды - на юге и на севере столицы, установить стрелков пока не удалось. К примеру, четыре дня назад столичная полиция остановила кортеж из семи автомобилей представительского класса, пассажиры которых стреляли во время поездки.

А в начале апреля Нагатинский районный суд Москвы вынес вердикт 30-летнему Саркису Хачатряну, палившему в воздух из травматики в декабре прошлого года. Мужчина также был участником «свадебного поезда». Он получил семь месяцев колонии.

наверх