На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 249 подписчиков

Свежие комментарии

  • НС
    вообще считается, что убийства и всякая прочая жестокость для женщин противоестественны - тогда тем более надо уничто...Очевидец сообщил,...
  • ФинамИнфо
    Израильтяне слепы и глухи или просто дурака валяют, не замечая очевидного?Глава МИД Израиля...
  • Лидия Санникова
    Яма бездонная... мрази...Шмыгаль: Украина ...

Украинские военные свободно покинули Крым

Министр обороны РФ Сергей Шойгу опроверг информацию об издевательствах над военными, решившими продолжить службу на Украине.

 

Украинские военные, решившие продолжить службу в Вооруженных силах Украины, беспрепятственно покинули территорию Крыма, заявил четвертого апреля министр обороны РФ Сергей Шойгу.



Военные, которые остались в Крыму для службы в российских войсках, уже получают российские паспорта. Ранее украинские СМИ сообщили об издевательствах над украинскими военными, пытающимися покинуть территорию Крыма. По информации журналистов, военных демонстративно обыскивали, роясь в их личных вещах, переворачивая все в покидающих полуостров автомобилях.  

Сегодня Шойгу назвал эти сообщения «неуместными и провокационными». Россия продолжает передавать Украине вооружение и военную технику расформированных на полуострове частей Вооруженных сил Украины. Министр подтвердил, что более 8000 украинских военных, проходивших службу в Крыму, сдали документы на получение российских паспортов. Около  3000 из них уже получили назначения на должности, пишет «Интерфакс».

Глава Минобороны заявил, что усиление охраны российских военных объектов в Крыму было связано с угрозой со стороны экстремистских организаций.

Ранее на этой неделе и.о. президента Украины Александр Турчинов заявил, что на полуострове остается около 1,5 тысячи украинских военных.

Неделю назад Шойгу уже докладывал президенту РФ Владимиру Путину, что организованный выводподразделений украинской армии, изъявивших желание продолжать службу в ВСУ, завершен.
 
Организованный выводукраинских военнослужащих с территории крымского полуострова начался 26 марта. Военнослужащих и их семьи вывозили из Крыма по железной дороге и без оружия.

Всего в Крыму, до присоединения полуострова к России, по данным экс-главы министерства обороны Украины Игоря Тенюха, насчитывалось 18,8 тысяч украинских военнослужащих и членов их семей.

Президент России Владимир Путин 21 марта 2014 года подписал законы о присоединении территории Крыма и  Севастополя к России.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Военные самолеты РФ снова напугали японцев

наверх