На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Galina Adler
    Мать убитой военн...
  • Леонид Руси
    Нужно запустить по Берлину баллистические ракеты из ПольшиЭкс-чиновник Мино...
  • Anodtat
    Поляки гнилая нация,сначала захватили часть Чехии во время второй мировой.Затем под фрицев легли.А когда поняли, кто ...Экс-чиновник Мино...

Дуда уволил сотрудника канцелярии из-за своего разговора с пранкерами

Разговор президента Польши с российскими пранкерами стоил должности директору Бюро международной политики канцелярии президента, сообщает радиостанция RMF FM со ссылкой на неофициальные источники, передает РИА Новости.

15 ноября прошлого года, в день, когда на территории Польши упала украинская ракета, в аккаунте российских пранкеров Вована и Лексуса в Rutube был размещен их разговор с президентом Польши Анджеем Дудой. Польский лидер в разговоре с пранкерами, которые представились президентом Франции Эмманюэлем Макроном, заявил, что не хочет войны с Россией из-за «ракетного инцидента». В канцелярии президента Польши после этого заявили, что Дуда во время разговора заподозрил обман и закончил разговор.

«Есть кадровые последствия за провокацию российских шутников, которые опубликовали записанный разговор с президентом Анджеем Дудой. По неофициальной информации, свой пост потерял директор Бюро международной политики канцелярии президента Петр Гиллерт», – говорится в сообщении. Радиостанция утверждает, что именно Гиллерт формально отвечал за телефонную связь президента Польши с лидерами других государств.

Картина дня

наверх