На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Ребров
    Неужели всё доходит до Украины? Их в долги загнали.«Я больше не знаю...
  • Nata
    Станок печатный у них свой. Могут нарисовать и поболее чем  60 лярдов для всех.«Я больше не знаю...
  • Георгий Михалев
    Одни дебилы, одни дебилы.«Я больше не знаю...

Halo noviny (Чехия) обвинило дипломата США в России в "акте терроризма"

В чешском издании Halo noviny предположили, что сотрудники американского посольства в РФ занимаются более противоправной деятельностью, чем действия, которые приписывают России по делу о взрывах во Врбетице. Об этом сообщает радио Sputnik.

Журналист приводит случай, когда сотрудник дипмиссии США попался на краже стрелочного указателя на железнодорожной станции в Тверской области. Официальный представитель МИД России Мария Захарова подчеркнула, что он подверг жизнь пассажиров потенциальной угрозе. США после этого решили вернуть сотрудника дипмиссии на родину.

Автор статьи Роман Блашко уверен, что ухудшение отношений между РФ и Чехией было частью замысла Соединенных Штатов. Он обвинил чешских политиков в зависимости от западных спецслужб, а также в нанесении ущерба собственной стране.

Журналист процитировал высказывания чешских политиков, утверждавших, что произошедшее во Врбетице было актом терроризма. Блашко убежден, что такая формулировка больше подходит для инцидента с американским дипломатом в России.

Автор усомнился в том, что это был не единственный случай.

«Желание разворовать Российскую Федерацию и жить за счет русских и их ресурсов явно велико. Кстати, так было всегда!» – подчеркнул он.

Чехия в апреле обвинила российские спецслужбы в причастности к взрыву на складе боеприпасов во Врбетице в 2014 году, где погибли двое человек, и выслала 18 российских дипломатов.

В ответ Россия объявила персонами нон грата 20 сотрудников чешского посольства в Москве.

Картина дня

наверх