На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

Орбан рассказал о культурном шоке от политики Германии

Политика Германии и председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен в кризисный период вызвала «культурный шок» и уменьшила веру венгров в немецкую практичность, заявил в эфире радио Kossuth премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, сообщает РИА Новости.

«Есть еще один культурный шок у нас, венгров, связанный с немцами. Я вырос с ощущением - в Венгрии всегда так говорили, – что немцы – ну это да! Немцы точные, инженеры, рассчитывают, не торопятся, знают, что делают. Мы сейчас видим, что они делают, ведь в Еврокомиссии немецкий председатель. С санкциями провалились, просчитались, не посчитали до конца с профессиональной точки зрения», – сказал Орбан.

«Вера моя, в том числе в немцев, немецкую инженерную точность, готовность управлять кризисом заметно уменьшилась в последнее время», – добавил венгерский премьер.

По его словам, многие лидеры ЕС в период кризиса «свернулись и ощетинились, как ежи». Венгрия, напротив, перешла к «активной обороне» и не стала «перекладывать на граждан бремя возросших цен на энергетику, как сделали везде», а продолжила с частичными изменениями политику снижения коммунальных платежей, отметил Орбан.

«Благодаря защите коммунальных услуг семьи сэкономили 181 000 форинтов (около 500 долларов) в месяц. Конечно, они не держали их в руках, почтальон им не приносил, но никто и не пришел их забрать», – добавил он.

Картина дня

наверх