На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • vitaly yanushkevich
    Если бы не СССР, то вся Европа говорила бы на немецком, только РУССКИЙ СОЛДАТ спас Европу от этого, своей кровью, сво...Пресс-секретарь Т...
  • Елена Львовна
    А ведь он прав. Бабы в современной политике очень воинственны и злобныВедьмы на метлах:...
  • vitaly yanushkevich
    Ну и зачем этих блядей в плен брать? Стрелять на месте.Очевидец сообщил,...

В МИД РФ назвали «чушью» слова Эрдогана о создании Россией квазигосударства в Сирии

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил Россию в стремлении создать отдельное государство вокруг северной сирийской провинции Латакия.

Заявление президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана по поводу планов России создать в сирийской Латакии квазигосударство - это полная чушь. Об этом заявил источник в МИД РФ.

По словам представителя российского дипведомства, Анкара пытается таким образом использовать обострение отношений с Россией, чтобы «снять основной прицел с Турции в качестве страны, которая вмешивается в сирийские дела, обозначив, что якобы в них вмешивается российская сторона», передает «Интерфакс».

Источник напомнил, что Россия на протяжении многих лет заявляла, что «Сирия должна быть суверенным, демократическим, светским и целостным государством».

В минувший вторник президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на официальном мероприятии в Анкаре заявил, что Россия готовится создать квазигосударство вокруг северной сирийской провинции Латакия. По его словам, там проводятся атаки против туркменов.

В тот же день в Стамбуле прогремел мощный теракт, жертвами которого стали десять человек. Сегодня стало известно о задержании в Турции трех россиян по подозрению в связях с запрещенной в РФ террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ).

Фото: dimaberkut /123rf.com

наверх