На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Англия тоже захотела кусочек Арктики

Королевские военно-морские силы Великобритании будут постоянно присутствовать за Полярным кругом, чтобы противостоять стратегическому преимуществу России в контроле над торговыми морскими путями, которые откроются для навигации по мере таяния ледяного покрова.

Об этом сообщает газета The Times со ссылкой на источники в правительстве страны.

Как указывает издание, на фоне опасений по поводу того, в результате изменения климата Россия может установить контроль над полярными регионами, в ближайшие месяцы в состав оперативной группы НАТО в Баренцевом море войдет британский фрегат. На следующей неделе, пишет The Times, будет опубликован «долгожданный аналитический доклад по вопросам обороны, безопасности и внешней политики».

«В документе «Глобальная Британия в эпоху конкуренции» будет четко обозначена угроза, которую представляет изменение климата для стабильности во всем мире», — говорится в статье.

Одним из авторов этого документа является генерал Ричард Нуджи, возглавляющий отдел политики Министерства обороны в условиях изменения климата. Ему также было поручено провести анализ на предмет немедленного реагирования ситуации в случае обострения спора за арктические воды. Доклад называют самым радикальным пересмотром вопросов обороны, безопасности и внешней политики со времен окончания холодной войны.

Картина дня

наверх