На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • vitaly yanushkevich
    Если бы не СССР, то вся Европа говорила бы на немецком, только РУССКИЙ СОЛДАТ спас Европу от этого, своей кровью, сво...Пресс-секретарь Т...
  • Елена Львовна
    А ведь он прав. Бабы в современной политике очень воинственны и злобныВедьмы на метлах:...
  • vitaly yanushkevich
    Ну и зачем этих блядей в плен брать? Стрелять на месте.Очевидец сообщил,...

Словакия вышлет украинца, который мог готовить теракт на "Дружбе"

Из Словакии вышлют украинца, который мог быть причастен к деятельности группы, угрожавшей безопасности объектов критической инфраструктуры страны, включая нефтепровод «Дружба», цитирует РИА Новости сообщение словацкого телеканала Markíza.

Ранее телеканал сообщил, что 26 ноября на востоке Словакии в городе Михаловце был задержан украинец.

Полиция провела обыск его машины и арендованного дома, в котором он проживал с женой и двумя детьми. При обысках нашли, кроме дронов, парики, маски и карты критической инфраструктуры.

Позже глава Словацкой информационной службы (разведки) Павол Гашпар заявил, что задержанный украинец мог быть причастен к группе, деятельность которой могла угрожать безопасности объектов критической инфраструктуры республики. Вместе с ним был задержан еще один человек.

«По данным органов госбезопасности, [задержанные] должны были готовить террористический акт на нефтепроводе "Дружба", но они на свободе. Двух мужчин отпустили из полиции без обвинений. Адвокат отпущенного украинца говорит, что у него не нашли никаких доказательств, которые бы эту версию подтверждали. Министр внутренних дел [Словакии] говорит о выдворении из страны», – говорится в сообщении телеканала.

МВД Словакии не исключает возможное намерение группы, деятельность которой была раскрыта в республике, нанести ущерб объектам критической инфраструктуры, включая нефтепровод «Дружба».

Телеканал подытожил, что риск атак [на объекты критической инфраструктуры] все же, по данным служб безопасности, сохраняется.

Ранее сообщалось, что спецслужбы Венгрии начали расследование после получения от Словакии предупреждения об угрозе теракта на венгерском участке нефтепровода «Дружба». Венгерские власти крайне серьезно восприняли эту угрозу.

наверх