На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

На Украине реальную смертность от коронавируса занизили втрое

На Украине реальная летальность от коронавируса в 2020 году была почти втрое больше, чем ранее опубликованная в статистике Министерства здравоохранения. Об этом сообщает Национальная академия наук Украины.

Сообщается, что полученные данные значительно уточнили количество случаев избыточной смертности, связанной с коронавирусом, которая в 2020 году превышала число летальных случаев, опубликованное в ежедневной статистике от Минздрава, примерно втрое. Ученые отмечают, что такие данные взяты исходя из обновленных данных о смертности от COVID от Министерства юстиции Украины.

"Если предположить, что коэффициент недооценки постепенно снижался по мере перехода первой волны эпидемии во вторую, можно получить примерный диапазон смертности, связанный с пандемией (речь идет об учтенной смертности от коронавируса, неучтенной смертности и смертности, связанной с ограниченностью доступа к больницам), в 90-110 тысяч на сегодня. Эта оценка, вероятно, будет корректироваться в свете полных демографических данных", - отметили в НАН.

Напомним, по состоянию на 13 мая, согласно официальным данным Минздрава, на Украине с начала пандемии зафиксировали 47 333 летальных случая. За 12 мая в стране подтвердили 346 летальных случая.

Ранее сообщалось, что в течение следующей недели на Украине ожидается увеличение количества больных COVID-19.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх