Между тем, на пост президента РФС выдвинули сына Жириновского.
Йозеф Блаттер опроверг свое заявление об отставке и сказал, что не собирается добровольно уходить с поста президента FIFA. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на швейцарскую газету Blick. На этот раз Блаттер сказал, что он доверил свое будущее конгрессу FIFA.
«Не поймите меня неправильно: я еще не готов для музея восковых фигур», — отметил 79-летний швейцарец.
На прошлой неделе FIFA официально опровергла слухи о том, что Блаттер может пересмотреть свое решение об отставке. Кроме того, стало известно, что действующий президент организации может быть допрошен в рамках расследования дела о коррупции в руководстве FIFA. Напомним, что в связи с коррупционным скандалом, в результате которого были арестованы 14 высокопоставленных чиновников федерации футбола, Блаттер через четыре дня после очередного переизбрания на президентский пост объявил об отставке. При этом в числе его возможных преемников назывались принц Али бин Аль-Хусейн, проигравший на выборах в мае, и бывший футболист сборной Бразилии Зико.
Сегодня также стало известно, что Смоленская федерация футбола выдвинула сына лидера ЛДПР Владимира Жириновского, вице-спикера Госдумы Игоря Лебедева кандидатом на пост президента РФС. Об этом сам Лебедев написал в своем твиттере.
Выборы главы Российского футбольного союза намечены на 2 сентября. Предыдущий глава РФС Николай Толстых был отправлен в отставку 31 мая. В настоящее время его обязанности исполняет первый вице-президент союза Никита Симонян. Накануне сообщалось, что на пост могут претендовать нынешний министр спорта Виталий Мутко и заслуженный российский тренер Валерий Газаев.
В апреле появилась информация, что РФС может возглавить экс-руководитель Департамента культуры Москвы Сергей Капков. СМИ отмечали, что он несколько лет руководил фондом «Национальная академия футбола», который пригласил на пост тренера сборной Гуса Хиддинка.
Фото: mikewaters/ 123rf.com
Свежие комментарии