На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 246 подписчиков

Свежие комментарии

  • В С
    Какая то смерть у них лёгкая.В Запорожской обл...
  • Андрей Шишинов
    А что самое печальное, - если сейчас проводить выборы, то ушибленные на всю голову кастрюлеголовые стадом побегут гол...Залужный в Лондон...
  • vitaly yanushkevich
    Он не только Монастырского убил, а сколько безымянных братских могил, засекреченных, по Украине.Депутат Рады обви...

В октябре начнется первый за 20 лет призыв солдат из Чечни

Ряды российской армии пополнят 500 солдат-срочников из Чечни.

Около 500 солдат-срочников из Чечни впервые за последние двадцать лет призовут в армию. «Первая партия новобранцев из Чеченской Республики отправится в соединения и части МО РФ уже в первой декаде октября», — приводит сообщение пресс-службы Южного военного округа Полит.Ру.

В Южном военном округе сообщили, что сотрудники военных комиссариатов отметили высокий уровень профессиональной подготовки призывников из Чечни. Так, более 25% кандидатов имеют высшее образование 24% - среднее специальное, у четверти призывников есть водительские удостоверения категории «С».

Призыв солдат-срочников из Чечни перестал осуществляться в начале 1990-х годов. В 2000-м году призыв возобновили, но через пять лет набор срочников вновь перестал осуществляться.

Ранее в сентябре глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что министр обороны России Сергей Шойгу принял решение о призыве в этом году для прохождения срочной службы 500 молодых людей из Чечни. «Это сделано впервые за многие годы. Далее численность призываемых будет расти», - пообещал глава Чечни в своем Instagram.

В августе военкомат Чеченской Республики возглавил полковник авиации Ахмед Джейраханов. Тогда же Кадыров поручил ему заняться вопросом о призыве молодых людей из Чечни в армию. «В Чечне десятки тысячи молодых людей, готовых стать военными. Но по непонятным никому и не озвученным никем причинам в войска их не направляют. В марте 2003 года чеченский народ проголосовал за единство с Россией! И закон должен быть для всех один. Если есть какие-то причины, следует объяснить их письменно. Я поручил Джейраханову заняться решением данной проблемы и добиться призыва в армию. Чеченцы граждане России и никто не имеет право лишать их возможности быть защитниками Отечества!», - написал Рамзан Кадыров в соцсети. 

Фото: Shutterstock

наверх